Menu

Передача книг Детской городской больнице г. Таганрога

04/05/18

 

12 мая 2018 года, в 13 часов в Детской городской больнице г. Таганрога (ул. Ломакина, 57) состоится торжественная церемония передачи книг в рамках Всероссийской благотворительной акции «Подари ребенку книгу!». Книги предоставлены российскими издательствами для создания уголков чтения в отделениях, где дети находятся на длительном стационарном лечении. 

С 2018 года официальным партнером-перевозчиком акции «Подари ребенку книгу!» является Группа компаний «Деловые линии», обеспечивающая бесплатную доставку грузов для участников проекта, расположенных не только в крупных городах, но и в отдаленных сельских районах. География получателей весьма обширна – от Североморска и Архангельска до Горно-Алтайска и Улан-Удэ. Только в этом году благодаря сотрудничеству с «Деловыми линиями» 42 библиотеки из 20-ти регионов России получили в подарок от неравнодушных людей и организаций свыше 6 000 новых книг. 

Посол акции «Подари ребенку книгу!» – заслуженный артист РФ Максим Аверин, который лично примет участие в церемонии передачи книг Детской городской больнице. Акция  организована в рамках XII Чеховского книжного фестиваля, который ежегодно проводится г. Таганроге при поддержке Администрации города и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

 

Для справки: 

Всероссийская благотворительная акция «Подари ребенку книгу!» стартовала в июне 2016 года по инициативе Российской государственной детской библиотеки для привлечения общественного внимания к проблемам детского и юношеского чтения; пополнения фондов библиотек современной и качественной детской литературой; предоставления возможности дарителям сделать книжное пожертвование, которое послужит не одному поколению читателей! Акция реализуется РГДБ совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Всего в рамках акции в детские учреждения страны поступило свыше 25000 новых книг.

Контактное лицо: 

Новикова Марина Владимировна, 8 903-968-70-09, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

       

 

Background Image

Header Color

:

Content Color

: