Читаем классику: мастер-классы по литературным занятиям в рамках фестивалей «Большая экспедиция детского чтения»
Почему дети и подростки не любят читать классику? Часто они просто не понимают эпоху 19 века: как люди жили, что их волновало, каким правилам и нормам нужно было подчиняться. Иногда просто нужно объяснить слова и выражения, которые не понятны современному юному читателю.
Предлагаем вам посмотреть примеры литературных занятий, на которых дети и подростки погружаются в эпоху Пушкина, Толстого и других великих классиков русской литературы.
Мастер-классы были записаны в рамках проведения фестивалей «Большая экспедиция детского чтения» во Владимире и Челябинске.
Мастер-класс «Я приглашаю Вас на бал»
Библиоприключение «Весёлый вояж Саши Пушкина»
Фестивали «Большая экспедиция детского чтения» проводятся в 2023-2024 годах при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.