Menu

Обращение Эммы Перри (организатора международного дня книгодарения)

Дорогие друзья! Как известно , праздник - Международный день книгодарения -  был учреждён американскими коллегами в 2012 году. С каждым годом все больше стран присоединяются к этой благородной акции. Эмми Перри,  организатор этого праздника, писательница из Великобритании  обратилась к нам с вами с прекрасным видео приветствием! 

Emma Perry

 

Предлагаем вашему вниманию видео запись и перевод приветствия на русский язык. Спасибо , что вы с нами!

 

 

Здравствуйте! Меня зовут Эмма Перри, и я организатор Международного дня книгодарения. Как вам известно, в России Международный день книгодарения ежегодно проводится 14 февраля, и этот день стал поистине международным событием. Сейчас День книгодарения празднуют более 48 стран! Более 48 стран каждый год, 14 февраля, стараются передать как можно больше книг детям! И я действительно считаю, что сейчас это важно, как никогда. Многие дети не имеют доступа к библиотекам в настоящее время, они могут быть не в состоянии получать образование в данный момент. Им нужны эти книги! Книги открывают для многих людей множество миров. Они зажигают ваше воображение, они помогают вам учиться, они помогают вам погрузиться в совершенно новые измерения. И, да, я действительно думаю, что все этого заслуживают.

Теперь я хочу сказать огромное спасибо всем, кто присоединился к Международному дню книгодарения в России. Вы достойны восхищения! Большое вам спасибо за все то, что вы уже сделали. Я надеюсь, что вы чудесно проведете День книгодарения в этом году и в последующие многие-многие годы! Спасибо!

Background Image

Header Color

:

Content Color

: