Menu

Вебинары: «ПроДетЛит — Всероссийская энциклопедия детской литературы»

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российская государственная детская библиотека объявляют о начале цикла вебинаров, посвященных проекту «ПроДетЛит — Всероссийская энциклопедия детской литературы». Проект является победителем грантового конкурса Российского фонда культуры в направлении «Творческие люди» национального проекта «Культура» в номинации «Библиотечное дело».


ПроДетЛит (www.prodetlit.ru) – это уникальный ресурс, позволяющий представить детскую литературу во всем ее разнообразии, и эффективный инструмент для сотрудничества широкого круга специалистов в сфере детского чтения и культуры детства.


Ведущие вебинаров – специалисты Кафедры детской литературы и методики продвижения чтения, которая создана в 2020 году Российской государственной детской библиотекой и Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина. Кафедра будет осуществлять учебную работу в сфере основного и дополнительного образования, вести научную деятельность, реализовывать просветительские и партнерские проекты, первым из которых является проект «ПроДетЛит».

 


На первом вебинаре, который состоится 18 августа 2020 года, в 11.00 по московскому времени Илья Гавришин, заместитель директора РГДБ по информатизации и фондам, расскажет о перспективах развития проекта ПроДетЛит и возможностях сотрудничества с региональными библиотеками. Ольга Мезенцева, заместитель директора РГДБ по науке и издательской деятельности, познакомит с планами Кафедры детской литературы и методики продвижения чтения.


Вебинары будут проходить с 18.08.2020 по 15.09.2020 один раз в неделю. Участие в вебинарах бесплатное.

Регистрация на вебинары по ссылке.


Расписание вебинаров будет размещено 18.08.2020 на сайтах Ассоциации «Растим читателя» https://rastimchitatelya.ru и РГДБ www.rgdb.ru.


По вопросам участия в вебинарах обращаться: Ассоциация «Растим читателя» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Учебный центр РГДБ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Расписание вебинаров: «ПроДетЛит — Всероссийская энциклопедия детской литературы»

 

 

  

Background Image

Header Color

:

Content Color

: