Menu

II Всероссийская научно-практическая конференция «Растим читателя: педагогика детского и подросткового чтения» 12-13 октября 2018 г.

24/09/18

12-13 октября 2018 г. в Российской государственной детской библиотеке состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Растим читателя: педагогика детского и подросткового чтения».

Организаторы конференции: Российская государственная детская библиотека совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Pic1

Темой конференции в этом году станет взаимодействие библиотек с организациями, занимающимися продвижением детского чтения.

На конференцию зарегистрировалось более 200 участников (специалисты библиотек, образовательных учреждений и ДОУ, музеев, издательств, а также сообщества волонтеров и родителей).

 

В программе совещания заявлены:

  • пленарное заседание с выступлением ведущих экспертов по вопросам сотрудничества библиотек с учреждениями образования, культуры и др.;
  • секционные заседания (Библиотека как образовательная среда; Институты культуры и просвещения: опыт приобщения детей к чтению; Работа библиотеки по популяризации книги и чтения: традиции и новации; Инициативные проекты по продвижению детского и подросткового чтения);
  • 15 мастер-классов ведущих специалистов по работе с детьми в сфере культуры и образования;
  • круглый стол «Взаимодействие библиотек с учреждениями образования и культуры в контексте детского чтения: трудности и перспективы».

Трансляция пленарного заседания будет доступна 12 октября 2018 г. с 10.30 до 13.30 по ссылке https://soc.rgdb.ru

Подробнее: II Всероссийская научно-практическая конференция «Растим читателя: педагогика детского и подросткового чтения» 12-13 октября 2018 г.

Background Image

Header Color

:

Content Color

: