Menu

Мастер-класс художника-иллюстратора Петра Любаева

18/04/18

20 апреля в 16-00 в зале литературы на иностранных языках РГДБ состоится мастер-класс художника-иллюстратора Петра Любаева «Процесс создания иллюстрации или плаката». Мастер-класс пройдет в форме консультационного занятия в рамках 1-го подготовительного этапа фестиваля Ассоциации учителей и преподавателей английского языка Москвы и Московской области MELTA «Must read! Прочти – не пропусти!».

  Пётр Любаев

Любаев Пётр Сергеевич — современный живописец, иллюстратор. Член Московского союза художников. В 2009 году с отличием окончил МГАХИ имени В. И. Сурикова. Участник всероссийских и международных выставок. Работы художника находятся в частных собраниях России, США, Китая, Италии, Дании, Болгарии.

На занятие вы можете принести вашу книгу, а также: несколько листов для рисования или черчения А4, простой карандаш, ластик и на выбор цветные фломастеры, цветная воско-масляная пастель или коробочку акварели и две кисти, тонкую №1 и толстую №10.

Регистрация на участие в консультационном занятии по форме заявки Фестиваля (см. ниже) c 10.04.18 до 19.04.18 по адресу mustreadfestival.mail.ru

 

Форма заявки:

1. ФИО конкурсанта

2. Класс/ возраст

3. № ОУ/Название Дома творчества

5. ФИО учителя/руководителя/родителя и его электронный адрес

 

О фестивале

Фестиваль «Must read! Прочти – не пропусти!» (на английском языке) проводится Ассоциации учителей и преподавателей английского языка Москвы и Московской области MELTA совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Одна из задач фестиваля – заинтересовать детей и подростков чтением англоязычной литературы, адаптированной и в оригинале, показать, что это легко, познавательно и увлекательно.

Участникам предлагается рассказать о встрече с книгой, самых ярких впечатлениях, о том, почему все должны её обязательно прочитать. В речи можно поделиться описанием обложки, характеристикой жанра, рассказать о главной теме и замысле автора, о любимых героях, событиях, что поразило в жизни самого автора, а также какая иллюстрация художника стала самой любимой.

К участию в фестивале приглашаются учащиеся 3-11 классов. Мы приглашаем школьников познакомиться с богатым фондом отдела литературы на иностранных языках РДГБ и новыми произведениями для детей на английском языке при подготовке выступлений.

 

 

Background Image

Header Color

:

Content Color

: