Menu

РГДБ совместно с Ассоциацией «Растим читателя» объявляют о формировании российской делегации для участия в Международном конгрессе IBBY 2018

26/02/18

Российская государственная детская библиотека совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявляют о формировании российской делегации для участия в Международном конгрессе по детской книге IBBY 2018 года, который состоится в Афинах, Греция, в конце августа – начале сентября 2018 года. На крупнейший международный форум, который проводится раз в два года, соберутся 1,5 тысячи специалистов из разных стран, работающих в сфере литературы и книжной культуры для детей и юношества. Тема Конгресса IBBY 2018 - «Восток встречается с Западом вокруг детских книг и сказок».

 

Помимо Конгресса члены делегации примут участие в торжественном вручении самой престижной награды в области детской лиетартуры в мире – Премии имени Ханса Кристиана Андерсена, лауреатом которой впервые за последние 42 года стал художник-иллюстратор из России – Игорь Олейников! 

Кроме того, Афины объявлены ЮНЕСКО Всемирной столицей книги 2018 года благодаря активной деятельности по поддержке книжной индустрии, литературы и чтения.

Приглашаем руководителей и сотрудников библиотек, членов профессиональных ассоциаций, представителей территориальных департаментов культуры и профильных учебных заведений принять участие в насыщенной и разнообразной профессиональной и культурной программе российской делегации. 

В программе поездки предусмотрено  участие в Конгрессе и церемонии награждения, посещение исторического здания Национальной библиотеки Греции и Культурного центра Ставроса,  в котором под одной крышей располагаются современные библиотека и театр, знакомство с культурной инфраструктурой Афин и опытом организации международных мероприятий по продвижению книги и чтения. 

Даты поездки с 29 августа по 4 сентября 2018 года. Продолжительность поездки 7 дней (6 ночей).

Стоимость поездки 69 000 руб. (при двухместном размещении в гостинице).  В стоимость включено: профессиональная и культурная программы, проживание в гостиницах г. Афины с завтраком (3 ночи), на море с завтраком (3 ночи), переезды по программе, обзорная экскурсия по Афинам. 

Для членов Ассоциации стоимость поездки составляет 60 000 руб.

Стоимость авиаперелета, оформления визы и регистрационный взнос участника  Всемирного конгресса по детской книге IBBY 2018 оплачиваются отдельно. 

Стоимость поездки при одноместном размещении – по запросу.

Заявки на участие в поездке принимаются до 20 апреля 2018 года  по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел. (499) 2380965, Новикова Марина Владимировна.

 

 

Background Image

Header Color

:

Content Color

: