Menu

Об акции «Дарите книги с любовью» - 2018 в РГДБ

20/02/18

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» провела Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира, включая Россию.

Международный день книгодарения в Российской государственной детской библиотеке превратился в недельный праздник любви к книге! Гости и читатели встречались с актрисой и телеведущей Яной Поплавской на интерактивных чтениях, с деятелем культуры, поэтом, профессором Еленой Казакевич на презентации книги стихотворений «Когда мама была маленькой».

  

  

 

С большим успехом прошел музыкальный концерт замечательного поэта и композитора Григория Гладкова. В концертном зале равнодушных не было - пели все!

Между командами московских школ состоялось командное состязание по чтению вслух «РГДБаттл». Ребята из старших классов читали отрывки из классических произведений, а строгое, но справедливое жюри оценивало их мастерство.

Большой интерес у любознательных детей и их родителей вызвала презентация проекта «Волшебник Лексикон ®». Ведущими  выступили  продюсер Елена Летучая и писатель Никита Замеховский-Мегалокарди.

Для любителей рисования был организован мастер-класс художника-иллюстратора, члена Московского союза художников Ирины Петелиной, которая поделилась секретами мастерства и показала, как создается «сказочный образ».

Состоялся показ захватывающего детского приключенческого фильма «Тайна темной комнаты», а также встреча  с режиссером Ольгой Беляевой.

Воскресный вечер завершила творческая встреча с поэтом Диной Бурачевской. В программе были исполнены песни Евгения Бачурина.

  

    

Мы благодарим всех, кто принял участие в празднике и подарил книги для библиотеки Новоржевского культурно-спортивного комплекса Псковской области. Сбор книг для этой библиотеки РГДБ проводит совместно с Благотворительным фондом Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!».

 

Больше фотографий:

Концерт Григория Гладкова прошёл в Российской государственной детской библиотеке.

Международный день книгодарения в Российской государственной детской библиотеке.

 

Background Image

Header Color

:

Content Color

: